27.09.2020 - Internationale Hundeausstellung Maastricht
Richterin: Frau Elena Agafonova

Bewertung: Offene Klasse V1, CAC, CACIB, BOS



26.09.2020 - Internationale Hundeausstellung Maastricht
Richter: Herr Dick Baars

Bewertung: Offene Klasse V2


20.09.2020 - KSA-Landessiegerschau OG Waghäusel

Richter: Herr Ernst Theisen

Bewertung: Offene Klasse SG1


30.08.2020 - KSA-Spreewaldschau OG Spreewald

Richter: Herr Piotr Krol

Bewertung: Offene Klasse V1, CAC, BOB


29.08.2020 - KSA-Spreewaldschau OG Spreewald

Richter: Herr Antonin Karban

Bewertung: Offene Klasse V1, CAC, BOB



08.12.2019 - Internationale Hundeausstellung Wels, Österreich

Richterin: Frau Uschi Eisner

Bewertung: Zwischenklasse V3


07.12.2019 - Internationale Hundeausstellung Wels, Österreich

Richter: Herr Mag. Dr. Otto Schimpf

Bewertung: Zwischenklasse V1, CAC


10.11.2019 - Internationale Rassehundeausstellung Karlsruhe

Richterin: Frau Edith Schön

Bewertung: Zwischenklasse Gut

 

 

09.11.2019 - Nationale Rassehundeausstellung Karlsruhe

Richterin: Frau Stefanie Freitag

Bewertung: Zwischenklasse V1, CAC, BOB


03.11.2019 - Internationale Ausstellung Metz, Frankreich
Richterin: Frau Christiane Lafay

Bewertung: Zwischenklasse V1, CAC, Res. CACIB


29.09.2019 - Internationale Hundeausstellung Maastricht
Richterin: Frau Lisbeth Mach

Bewertung: Zwischenklasse V1, CAC, CACIB, BOB


28.09.2019 - Internationale Hundeausstellung Maastricht

Richterin: Frau N. Timmermans-Kadenko

Bewertung: Zwischenklasse V1, CAC, CACIB, BOB


01.09.2019 - KSA-Ausstellung OG Schaumburg-Schalkau

Richterin: Frau Isolde Huber

Bewertung: Offene Klasse V1, CAC, BOB



31.08.2019 - KSA-Ausstellung OG Schaumburg-Schalkau
Richter: Herr Ernst Theisen

Bewertung: Offene Klasse V2


18.08.2019 - Internationale Hundeausstellung Innsbruck
Richter:
Herr Burkhard Seibel

Bewertung: Zwischenklasse V1, CAC, Res. CACIB


17.08.2019 - Internationale Hundeausstellung Innsbruck

Richterin: Frau Lisbeth Mach

Bewertung: Zwischenklasse V3


10.08.2019 - Internationale Rassehunde-Ausstellung

Ludwigshafen
Richterin: Frau Gisa Schicker
Bewertung: Zwischenklasse V1, CAC/CACIB, BOB


03.08.2019 - Nationale Hundeausstellung Kreuzlingen, Schweiz - Nachmittags

Richterin: Frau Anna Tiets
Bewertung: Zwischenklasse V1, CAC, BOB


03.08.2019 - Internationale Hundeausstellung Kreuzlingen, Schweiz - Vormittags

Richterin: Frau Hanne Laine Jensen
Bewertung: Zwischenklasse SG1



 

14.07.2019 - Internationale Rassehunde-Ausstellung Nürnberg

Richterin: Frau Anja Kopp
Bewertung: Zwischenklasse SG1


13.07.2019 - 1. Nationale Rassehunde-Ausstellung Nürnberg

Richterin: Frau Stefanie Freitag
Bewertung: Zwischenklasse V1, BOS




07.07.2019 - KSA-Ausstellung OG Rhein-Main-Taunus in Wiesbaden-Rambach

Richter: Herr Friedrich Machauer
Bewertung: Zwischenklasse V1, BOB, BIS (Best in Show)



30.06.2019 - Internationale Hundeausstellung Aarau, Schweiz

Richterin: Frau Marija Kavcic
Bewertung: Zwischenklasse V1, CAC/CACIB, BOB
 



16.06.2019 - PSK-Jahressiegerauslese Gießen

Richterin: Frau Katharina Keil
Bewertung: Jugendklasse V1, Jugend-BOB, Jahresjugendsieger




18.05.2019 - Frühjahrssieger-Ausstellung Dortmund

Richterin: Frau Christine Rossier
Bewertung: Jugendklasse V1, Frühjahrsjugendsieger



17.05.2019 - Europasieger-Ausstellung Dortmund
Richterin: Frau Tatjana Ahrendts
Bewertung: Jugendklasse V2




12.05.2019 - KSA-Ausstellung OG Waghäusel

Richter: Herr Josef Fertig
Bewertung: Zwischenklasse
V1, Landessieger, BOS




11.05.2019 - Internationale Hundeausstellung Luxemburg

Richter: Herr Paul Jentgen
Bewertung: Jugendklasse V2 bei starker Konkurrenz


05.05.2019 - KSA-Ausstellung OG Kinzigtal in Neuberg- Ravolzhausen

Richter: Herr Stefan Wächter
Bewertung: Jugendkl. V1, Landesjugendsieger Hessen, Jugend-BOB



27.04.2019 - KSA-Ausstellung OG Mannheim
Richterin: Frau Astrid Schön
Bewertung: Jugendklasse V1, Jugend-BOB


Team der Abteilung Mannheim


14.04.2019 - KSA-Ausstellung OG Darmstadt

Richterin: Frau Katharina Keil
Bewertung: Jugendklasse V1, Jugendsieger Bergstraße, BOB




07.04.2019 - KSA-Ausstellung OG Kaiserslautern
Richter: Herr Wilfried Lohmann
Bewertung: Jugendklasse V1, Jugend-BOB



10.03.2019 - Internationale Rassehundeausstellung Offenburg
Richterin: Frau Silvia Weber
Bewertung: Jugendklasse V1, Ortenau-Jugendsieger


09.12.2018 - Internationale Hundeausstellung Wels, Österreich
Richter: Herr Günther Ehrenreich
Bewertung: Jugendklasse V1, Jugendbester




08.12.2018 - Internationale Hundeausstellung Wels, Österreich
Richter: Herr Ernst Theisen
Bewertung: Jugendklasse V1, Jugendbester, BOB




11.11.2018 - Internationale Rassehundeausstellung Karlsruhe
Richter: Herr Peter Schön
Bewertung: Jugendklasse V2



30.09.2018 - Badensieger-Ausstellung PSK-LG Baden,
Sinsheim
Richterin: Frau Luisella Kunderfranco
Bewertung: Jüngstenklasse VV1, Baden-Jüngstensieger




08.09.2018 - KSA-Klubsiegerausstellung OG Karlsbad

Richter: Herr Jürgen Dimen
Bewertung: Jüngstenklasse VV1




01.07.2018 - KSA-Landessiegerausstellung OG Waghäusel

Richterin: Frau Margrit Roloff
Bewertung: Babyklasse VV1, Landesbabysieger

 

 

 


 

Zwergpinscher, Rehpinscher, Pinscher, Minihunde, Miniaturpinscher, Rassehunde, Familienhund, Rassehunde-Zucht, Zwergpinscherzucht, Hundezucht, Hundezüchter, Wurfplanung, Welpen, Zwergpinscherwelpen, VDH, FCI, PSK

 

 

114918